В Рязанской области проходит патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России»

24.10.2019

Главное управление по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области информирует о том, что с 22 по 26 октября в регионе проходит военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России в Рязанской области».

В акции в Рязанской области совместно с Голицынским пограничным институтом ФСБ России принимают участие представители других пограничных институтов ФСБ России, Центрального пограничного музея ФСБ России, Книжно-журнального издательства «Граница» ФСБ России.

24 октября военно-патриотическая акция состоялась в г. Скопин, где у памятника Маршала Советского Союза Сергея Бирюзова прошло возложение цветов, исполнение государственного Гимна Российской Федерации военно-духовым оркестром Голицынского пограничного института ФСБ России и прохождение торжественным маршем группы парадного расчета.

Далее в Доме культуры г. Скопин гостям акции были представлены выставочно-стендовые экспозиции образовательных организаций ведомства, видеофильмы и фотопрезентации, образцы вооружений и специальных технических средств, а также современное обмундирование и экипировка спецподразделений. Участников приветствовали представители УФСБ России по Рязанской области и Голицынского пограничного института ФСБ России, руководство города.

Учащимся старших классов школ, средних профессиональных образовательных учреждений, участникам военно-исторических клубов и патриотических организаций предоставлена информация об условиях поступления в профильные вузы и на службу в органы безопасности.

В акции приняли участие более 150 человек. По окончании торжественной части состоялся концерт.