Рязанской пожарной охране - 198 лет!

08.06.2020 08 июня 1822 года по всем уездным городам было разослано предписание Рязанского губернатора Лобанова - Ростовского об образовании пожарных команд из числа нижних полицейских служителей, именно этот день принято считать днем образования пожарной охраны Рязанского края. В настоящее время в нашем регионе предупреждение и тушение пожаров осуществляют подразделения государственной противопожарной службы, входящие в состав ГКУ «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба».

Главное управление по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области от всей души благодарит весь личный состав противопожарно-спасательной службы за высокий профессионализм, мужество и каждодневный напряженный труд огнеборцев. Желаем вам крепкого здоровья, стойкости духа и дальнейших успехов в вашей нелёгкой, но благородной службе!