Решаем вместе

Главное управление является учредителем государственного казенного учреждения «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба», в  состав которого входит поисково-спасательная служба на воде. В ее структуре – спасательные станции на воде и маневренно-поисковые группы, укомплектованные всеми необходимыми специалистами и техникой.

Основные задачи ПСС на воде:

1.Организация и проведение профилактических работ по предупреждению несчастных случаев на воде среди населения, в том числе обследование пляжей и мест массового отдыха граждан на воде перед началом купального сезона;

2.Организация и проведение поисково-спасательных работ на воде;

3.Участие в разработке планов охраны жизни людей и защиты населения от чрезвычайных ситуаций на воде;

4.Подготовка и повышение квалификации спасателей;

5.Пропаганда знаний в области в области безопасности на воде;

Памятка "Основные правила поведения на льду"
Памятка "Меры безопасности при купании в открытых водоемах"
Памятка "Спасение утопающих и первая медицинская помощь при утоплении"
Памятка "Судороги во время купания"